Le référent Santé Sécurité au Travail Comment prévenir les risques professionnels dans une petite entreprise ?

Depuis le 1er juillet 2012, l’employeur, quelle que soit la taille et le secteur de son entreprise, doit désigner un référent en santé et sécurité au travail (SST). Article L.4644-1 et R.4644-1 et suivants du Code du Travail. Qui est concerné ? Tout employeur, quelque soit l’effectif et le secteur d’activité de son entreprise, doit…
Lire la suite


17 mars 2021 Actualités